Liste par génération Format imprimable Page précédente
Numéro Sosa Personne Naissance Décès
1ère génération
1 Données non disponibles sur Internet
2ème génération
Données non disponibles sur Internet
Données non disponibles sur Internet
3ème génération
JOUIN Henri Edouard le 14 mars 1891 le 28 décembre 1960
FROIDURE Yvonne Juliette Delphine le 23 juin 1907 le 15 mai 1998
Données non disponibles sur Internet
MILLET  le 10 septembre 1910 le 9 janvier 2007
4ème génération
JOUIN  le 12 novembre 1857 le 12 janvier 1922
NICLOUT Marie ca 1860 après le 23 décembre 1933
FROIDURE Paul Jules le 19 juillet 1882 le 2 mars 1960
LECOMPTE  le 8 juillet 1883 le 18 octobre 1978
CHARLES Emile le 12 juillet 1877 le 16 mars 1926
BLOCH Suzanne le 30 mai 1877 le 2 juin 1978
MILLET  le 4 août 1883 le 19 décembre 1970
EHRHARDT Julie le 15 septembre 1881 le 21 novembre 1970
5ème génération
JOUIN Denis Joseph ca 1829
BOVE  ca 1827
NICLOUT Nicolas
VALANTIN Marguerite
FROIDURE  ca 1861
  ca 1862 le 20 juin 1913
LECOMPTE  le 26 avril 1852 le 25 juillet 1908
DELCHAMBRE  le 19 mars 1865 le 17 novembre 1937
CHARLES Jean Fulbert le 6 avril 1845 le 8 mai 1925
CHADAPEAUD Marie le 30 avril 1850 le 7 janvier 1914
BLOCH Octave le 19 août 1846 le 9 septembre 1918
  le 18 février 1854 le 30 juillet 1936
MILLET Paul Alexis le 16 juillet 1841 le 9 septembre 1895
  le 23 novembre 1855
EHRHARDT Daniel le 15 février 1851 le 8 novembre 1884
DEPREZ Eulalie Victorine le 17 février 1857 le 13 juin 1934
6ème génération
 Sylvain ca 1831 le 12 juin 1907
BERLIER ? le 16 septembre 1902
LECOMPTE  ca 1819 avant le 25 juillet 1908
POMARD Emilie Albine ca 1822 après le 25 juillet 1908
DELCHAMBRE  ca 1828
DEMONCHY  ca 1831
CHARLES Jean ca 1808
... Anne avant le 18 août 1877
CHADAPEAU Antoine le 18 avril 1807 le 24 mars 1868
EGUISIER Marie le 19 décembre 1812 le 17 septembre 1881
BLOCH Bernard le 24 janvier 1811 le 7 décembre 1883
DANIEL  le 5 décembre 1814 le 14 décembre 1871
 Abraham le 19 janvier 1808 le 17 février 1889
OPPENHEIM Pauline le 29 octobre 1809 avant le 8 août 1884
MILLET Jean Marc ca 1800 le 11 mai 1870
JOURDAIN Marguerite Agathe Pauline le 10 février 1812 le 24 novembre 1863
  le 13 octobre 1820 après le 2 mai 1881
PREVOT  le 13 février 1825 le 10 avril 1898
EHRHARDT Charles le 12 novembre 1814 avant le 8 novembre 1884
VOGT Catherine le 27 janvier 1818 avant le 8 novembre 1884
DEPREZ 
MASEAU 
7ème génération
CHADAPEAUD Amiet le 4 juin 1816
VIGNAL Jeanne
EGUISIER Pierre ca 1776 le 13 février 1861
VIGERIE Gabrielle ca 1784 le 4 juin 1844
BLOCH  le 3 août 1767
COBLENTZ Catherine ca 1777 le 2 août 1844
DANIEL Abraham
BERNARD Gothon Abraham le 23 février 1793
 Daniel le 6 décembre 1765 ca 1828
BORICK Rebecca
OPPENHEIM Samuel Mayer le 9 décembre 1779 le 23 avril 1850
HADAMARD  le 21 février 1783 le 3 mai 1854
MILLET Jean Marc avant le 12 octobre 1828
THIOT Madelaine le 28 novembre 1768 le 12 octobre 1828
JOURDAIN  ca 1782
BERTHOMIER Marie Henriette avant le 20 septembre 1834
  le 1er décembre 1780
LERASLE Jeanne le 14 février 1785 le 23 juin 1841
PREVOST Etienne le 30 mars 1793 avant le 10 mars 1898
MARTIN Jeane le 13 juin 1786
EHRHARDT Emanuel ca 1775 avant le 22 novembre 1831
GANGLOFF Anne Marie Magdelaine ca 1778 le 15 janvier 1838
VOGT Georges Johann
HUBER Gertrude
8ème génération
BLOCH Bernard (Baer Issachar) ca 1740 000001XL
ELIAS Esther (Hister) ca 1750 000001XL
COBLENTZ Bernard ca 1754 le 4 juillet 1824
LAJEUNESSE Sara Charlotte ca 1754 le 17 juillet 1827
DANIEL Isaac
HAIMAN Elisabeth
BERNARD Abraham ca 1770 le 5 février 1813
JACOB Babet Rachel ca 1769
OPPENHEIM Mayer ca 1740
JOSEPH Sarah ca 1750
HADAMARD David Mayer le 3 juin 1752 le 2 février 1802
LAMBERT Rebecca Cerf 000001GL le 1er avril 1843
THIOT Francois
CLAVIER Marie
  ca 1742
FOUCHERAT Marie avant le 30 mars 1814
LERASLE  ca 1750 le 2 avril 1790
COUVIOUX Solange après le 30 mars 1814
PREVOST  le 18 décembre 1763
 Marie
MARTIN Louis
 
GANGLOFF Philippe Georges le 18 avril 1747
OTTMANN 
VOGT Johann Heinrich
KOLB Anna Maria
HUBER Georges
KERN Gertrude
9ème génération
BLOCH Samuel ca 1715
ELIAS Moyse
JOSEPH Fradel
COBLENTZ Lion Moise
SALOMON  ca 1779
BERNARD Salomon
CAHEN Marguerite Guidel
HADAMARD Mayer Nathan ca 1716 le 30 avril 1791
NORDON  ca 1717 le 2 mars 1777
LAMBERT Cerf Olry le 5 septembre 1728 le 21 octobre 1794
ZAY  le 8 octobre 1737 le 21 avril 1796
 Jean avant le 22 novembre 1764
CHANTEREAU Jeanne avant le 22 novembre 1764
FOUCHERAT Pierre
CLAVIER Marie avant le 22 novembre 1764
RASLE Claude
BARATHER  avant le 23 janvier 1772
COUVIOUX  avant le 23 janvier 1772
BOURGOIN Anne avant le 23 janvier 1772
PREVOST Robert
ROUSSET Marie
 Simon ca 1785
PETIT Marie ca 1733 le 25 octobre 1791
GANGLOFF Philipp Jacob
WAGNER Margaretha
OTTMANN Johann
10ème génération
COBLENTZ Zacharie ca 1749
CAHEN Madeleine ca 1749
BERNARD Oury
CAHEN 
HADAMARD Nathan Mayer ca 1695 le 22 mai 1770
CAHEN-SILNY Rachel ca 1700 le 16 février 1733
NORDON Abraham ca 1695 le 19 août 1762
ZAY  ca 1695 le 3 novembre 1750
LAMBERT Olry Joseph ca 1706 le 5 octobre 1767
REINS  ca 1705 le 3 août 1757
ZAY  ca 1700 le 3 mars 1765
 Esther le 12 novembre 1780
PROVAULT Philippe ca 1702 ca 1742
MARGUERITTAT Margueritte ca 1700 le 27 mars 1774
ROUSSET Simon après le 26 mai 1761
BOUQUIN  avant le 24 mai 1761
11ème génération
COBLENTZ Samuel
LEVY Rachel
CAHEN Lion ca 1670 000001GL
LEVY Sara
HADAMAR Mayer le 28 février 1709
CAHEN  000001GL
CAHEN-SILNY Jacob ca 1660 le 14 août 1708
HALPHEN Fleur ca 1670 le 11 octobre 1740
NORDON  ca 1655 le 7 septembre 1720
le 21 juin 1736
LAMBERT Joseph ca 1680 le 10 janvier 1753
  ca 1675 le 24 février 1739
RHEIMS Lion
CAHEN Hindelet
ZAY Bernard Hayem ca 1670 le 18 décembre 1746
MORHANGE Raize Rosette ca 1675 le 3 avril 1747
 Samuel le 20 avril 1741
BONN Rosette le 24 décembre 1758
12ème génération
ZEY de COBLENCE  le 1er octobre 1691
ISRAEL Hanna
CAHEN Meyer ca 1640
HADAMAR Jacob
CAHEN Joseph Yuspah ca 1650
CAHEN-SILNY 
HALPHEN  ca 1615 le 1er novembre 1694
NORDON Mayer Meir Aron Abraham ca 1620 ca 1689
HALPHEN ?
LAMBERT  ca 1645 le 16 juin 1721
SCHWAUBE  ca 1655 le 22 mai 1740
 Jehuda ca 1630
ZAY Hayem ca 1717
MORHANGE Samuel ca 1655
 Lion
BONN FRIDBOURG Aaron Simon le 24 mars 1763
TREVES Michelette le 18 octobre 1743
13ème génération
ZAY Menahem le 22 mars 1642
? Rebecca ca 1644
CAHEN-SILNY Samuel
14ème génération
ZAY Salomon Israel le 8 novembre 1627
Format imprimable Page précédente