Personnes par ville de naissance Format texte Page précédente
Aix-les-Bains  Amsterdam    Arleux    Aubinges  Auxon  Availles-Limouzine  Ayen  Bacourt  Balbronn  Baronville  Baudoncourt  Bernay-en Brie  Blet  Bolbec  Bourges  Brest    Brie-Comte-Robert  Bussy-la-Pesle  Cernay  Chamboeuf  Chevannay  Civray    Cons-la-Grandville  Cosnes-et-Romain  Coulanges-la-Vineuse  Coulevon  Courpalay  Dettwiller  Dieppe  Dijon  Donnelay  Douvaine    Epfig  Faucogney-et-la-Mer  Fegersheim    Fontainebleau    Fougerolles    Hadamar    Issoudun  Koblenz  Lay-Saint-Christophe    Le Plessis-Placy  Le Raincy  Le Vigeant  Les Aix-d'Angillon  Lexy  Lille  Lixheim  Londres  Louignac  Lusigny-sur-Barse  Luxeuil-les-Bains  Lyon    Marly  Meaux    Mensignac  Metz  Mexy  Montmirail  Montoillot  Montreuil-sur-Barse  Montrouge  Mormant  Moulins  Mutzig  Nancy  Nevers  Niderviller  Niedermodern  Nogent-sur-Marne    Objat  Painblanc  Paris    Pfaffenhoffen  Presbourg  Quincey  Remiremont  Rouen  Saint-Blimont  Saint-Bresson  Saint-Didier-sur-Doulon  Saint-Florent-sur-Cher  Saint-Jean-de-Boeuf  Saint-Jean-les-Deux-Jumea  Saint-Ouen-en-Brie  Sainte-Lizaigne  Sainte-Marie-en-Chanois  Sainte-Marie-sur-Ouche  Sainte-Sabine    Sombernon  Soulangis  Strengelbach  Teschenmoschel  Thionville    Toul  Turcey  Uffholtz  Usson-du-Poitou  Ussy-sur-Marne    Verdun    Versailles  Vesoul  Vidai  Villeneuve-sur-Cher  Viry-Noureuil    Westhoffen  Winterthur  Wintzenheim  Yvry-sur-Seine  Zillisheim 

Aix-les-Bains Haut de page
   YVON Adrien Maurice (° le 22 juillet 1938)

Amsterdam Haut de page
   OPPENHEIM  (° le 17 juin 1819)

 Haut de page
   COHEN Itamar (° le 5 février 1818)

Arleux Haut de page
   DELCHAMBRE  (° le 19 mars 1865)

 Haut de page
   DREYFUSS Jaques (° le 17 novembre 1937)
   LEHMANN Yvonne Lucie (° le 10 mars 1912)

Aubinges Haut de page
   LERASLE Anne (° le 27 janvier 1780)
   LERASLE Barthelemy (° le 4 août 1782)
   LERASLE Jeanne (° le 14 février 1785)
   LERASLE Marie (° le 4 mars 1776)

Auxon Haut de page
   FORGEOT  (° le 4 septembre 1700)
    Jeanne Claude (° le 14 août 1736)
   LALANCE Joseph (° le 2 avril 1732)
   LALANCE  (° le 1er juillet 1768)

Availles-Limouzine Haut de page
   CHALIFOUR Charles (° le 29 octobre 1822)

Ayen Haut de page
   CHADAPEAU Antoine (° le 18 avril 1807)
   CHADAPEAU Catherine (° le 10 mars 1843)
   CHADAPEAUD Marie (° le 30 avril 1850)

Bacourt Haut de page
   CAIN Lambert (° ca 1778)

Balbronn Haut de page
   KAHN Jacques (° le 15 mars 1815)

Baronville Haut de page
   MAY  (° ca 1762)

Baudoncourt Haut de page
   PETITCOLIN Jeanne Marie

Bernay-en Brie Haut de page
   BEAUCHAMP  (° le 13 mars 1838)
   BEAUCHAMP  (° le 25 décembre 1725)
   BEAUCHAMP Pierre (° le 16 janvier 1793)
   BEAUCHAMP Pierre (° le 7 juin 1756)
   CLEMENT Marie Magdeleine (° le 5 mars 1749)
   GONARDEAU Reine Marguerite (° le 14 janvier 1763)
   ROBIN Marie Anne (° le 6 décembre 1699)
   ROUSSEAU Claire (° le 25 avril 1724)
   TONDU Jacques (° le 3 février 1752)
   TONDU Jean (° le 15 septembre 1675)
   TONDU Jean Pierre (° le 6 décembre 1715)
   TONDU  (° le 9 avril 1778)
   TONDU  (° le 5 juin 1803)

Blet Haut de page
   JOURDAIN Marguerite Agathe Pauline (° le 10 février 1812)

Bolbec Haut de page
   TERREUX Virginie Isabelle (° le 27 août 1828)

Bourges Haut de page
   MILLET Etienne Georges Henri (° le 27 février 1885)
   MILLET  (° le 13 août 1835)
   MILLET  (° le 4 août 1883)
   MILLET Lucien (° le 12 juillet 1882)

Brest Haut de page
   BASSAN Marie Emestine (° le 30 mars 1855)

 Haut de page
   MILLEROT Marie Jeanne (° le 20 août 1746)

Brie-Comte-Robert Haut de page
   BOUQUET Marie (° le 3 avril 1695)
   COCHARD Etienne (° le 10 septembre 1693)
   COCHARD  (° le 30 juin 1733)
   SIMONET Jacques (° le 25 février 1734)
   SIMONET Marie Jeanne (° le 9 octobre 1759)

Bussy-la-Pesle Haut de page
   BORDET Blaize (° le 4 février 1696)
   BORDET  (° le 6 avril 1787)
   BORDET  (° le 28 février 1727)
   BORDET Nicolas (° le 26 décembre 1722)
   BORDET Vincent (° le 4 mai 1756)
   LAUTREY Bernarde (° le 15 mars 1690)
    Pierrette (° le 13 mai 1757)
    Claude (° le 7 novembre 1724)

Cernay Haut de page
   BLOCH Samuel

Chamboeuf Haut de page
   BILIER Nicolas (° le 25 décembre 1692)
   BILLIER Claire (° le 9 mai 1725)

Chevannay Haut de page
   LAMBELIN Louise (° le 19 avril 1724)
   MASSENOT Louise (° le 31 mars 1691)

Civray Haut de page
   BERGER Anne (° le 30 août 1728)
   TRILLAUD Louis (° le 27 avril 1757)

 Haut de page
    Joseph (° le 7 décembre 1718)

Cons-la-Grandville Haut de page
   ANTOINE  (° le 2 août 1733)
   PERNET Joseph Jean (° le 21 février 1726)

Cosnes-et-Romain Haut de page
   GEORGES Pierre Joseph (° le 18 février 1816)
   KUNGE Marguerite (° le 19 mai 1783)
   PERNET  (° le 9 février 1758)

Coulanges-la-Vineuse Haut de page
   BERDIN  (° le 13 septembre 1862)

Coulevon Haut de page
   CORNU Claude (° le 10 novembre 1799)

Courpalay Haut de page
   GONARDEAU  (° le 30 novembre 1726)
   GONARDEAU Nicolas (° le 19 février 1689)

Dettwiller Haut de page
   VOGT Anne Marie (° le 4 avril 1808)
   VOGT Catherine (° le 27 janvier 1818)

Dieppe Haut de page
   LOEULIART Marguerite (° le 27 juin 1792)
   WITT Didier Louis Rasult (° le 24 août 1823)
   WITT  (° le 25 décembre 1820)

Dijon Haut de page
   NAULT Louise Christine (° le 4 décembre 1667)

Donnelay Haut de page
   COBLENTZ Moyse (° le 8 décembre 1806)
   COBLENTZ Nanette (° le 26 juin 1799)
   COBLENTZ Odile (° le 3 juillet 1801)
   COBLENTZ Rachel (° le 13 décembre 1797)

Douvaine Haut de page
   VINCENT  (° le 27 juillet 1701)

 Haut de page
   BOURLIER Etienne (° ca 1710)

Epfig Haut de page
   LEVY Boris Barach (° le 27 novembre 1793)

Faucogney-et-la-Mer Haut de page
   BOFFY  (° le 21 avril 1712)
   BOFFY Nicolas
   PHEULPIN Jacques (° le 18 janvier 1676)
   PHULPIN Jean Claude Joseph (° le 6 mars 1700)
   TUAILLON Claude Therese Eulalie (° le 15 juin 1773)
   TUAILLON Pierre (° le 9 juillet 1685)

Fegersheim Haut de page
   HEMMENDINGER Victoire

 Haut de page
   GEORGES  (° le 15 octobre 1779)

Fontainebleau Haut de page
   BERNARD Abraham (° 000001XL)
   BERNARD Babet (° 000001XL)
   BERNARD  (° le 15 juillet 1809)
   BERNARD Gouda (° 000001XL)
   BERNARD Marguerite Antoinette (° 000001XL)
   BERNARD Rachel (° 000001XL)
   BERNARD Samuel
   BERNARD  (° 000001XL)

 Haut de page
   BLARD Marie Anne (° le 1er février 1718)

Fougerolles Haut de page
   BOURLIER  (° le 9 décembre 1816)

 Haut de page
   ANSPACH Anne Marie (° le 25 mai 1741)
   DAUDET Sara (° le 13 janvier 1724)
   DORMONT Margueritte Jeanne (° le 12 juillet 1783)
   HUMBERT Benedict Jean (° le 17 avril 1788)
   HUMBERT Jacob (° le 28 novembre 1756)
   HUMBERT Jean Benoit Baptiste (° le 29 décembre 1808)
   MARION  (° ca 1670)
   MARION  (° le 26 janvier 1715)
   MARION Jeanne Etiennette (° le 31 août 1737)
   VINCENT Ami (° le 1er juillet 1736)
   VINCENT Etiennette (° le 19 avril 1765)
   DEREPAS  (° le 2 février 1735)
   DEREPAS Pierre (° le 1er novembre 1659)

Hadamar Haut de page
   HADAMAR Jacob
   HADAMAR Mayer

 Haut de page
   BLOCH Bernard (Baer Issachar) (° ca 1740)

Issoudun Haut de page
   CHAIRMARTIN Albertine Louise (° le 22 novembre 1855)

Koblenz Haut de page
   REINS  (° ca 1705)

Lay-Saint-Christophe Haut de page
   LAJEUNESSE Sara Charlotte (° ca 1754)

 Haut de page
    Marie Josephine (° le 21 août 1808)

Le Plessis-Placy Haut de page
   GENISSON Antoine (° le 7 janvier 1704)

Le Raincy Haut de page
   LEHMANN Maurice (° le 12 juillet 1886)

Le Vigeant Haut de page
   CHALIFOUR  (° le 25 mai 1765)
   CHALIFOUR  (° le 11 décembre 1793)
   SOUILLE Anne Hyacinthe (° le 8 mai 1764)

Les Aix-d'Angillon Haut de page
     (° le 24 décembre 1844)
     (° le 2 octobre 1815)
     (° le 13 octobre 1820)
    Joseph (° le 18 octobre 1816)
    Marie (° le 9 novembre 1819)
    Marie Germain Amenton (° le 23 mars 1852)
    Marie Rose Sidonie (° le 24 décembre 1844)
     (° le 22 janvier 1850)
    Pierre (° le 19 octobre 1817)
    Silvain (° le 24 septembre 1810)
     (° le 23 mai 1812)

Lexy Haut de page
   SUARD Anne (° le 8 avril 1751)

Lille Haut de page
   DREYFUSS Raymond (° le 19 janvier 1903)

Lixheim Haut de page
   COBLENTZ Aron
   COBLENTZ Bernard (° ca 1754)
   COBLENTZ Sara

Londres Haut de page
   MILLET  (° le 10 septembre 1910)
   OPPENHEIM Joseph Ezechiel (° ca 1835)
   OPPENHEIM Joseph Meyer (° ca 1775)
   OPPENHEIM Rosetta (° ca 1834)
   OPPENHEIM Samuel Mayer (° le 9 décembre 1779)
   OPPENHEIM William (° ca 1825)

Louignac Haut de page
   ALBERT Pierre (° le 1er juillet 1839)

Lusigny-sur-Barse Haut de page
   LORION Anne (° le 2 septembre 1696)

Luxeuil-les-Bains Haut de page
   BEAUCHAMP Guy Henri (° le 3 novembre 1903)
   BOURLIER Joseph (° le 10 avril 1769)

Lyon Haut de page
   PICARD Prosper (° ca 1810)

 Haut de page
   LINIER Jeanne (° le 16 décembre 1669)
   VREUILLE Charles (° le 16 janvier 1661)

Marly Haut de page
   BERNARD Abraham (° ca 1770)
   BERNARD Bernard (° ca 1741)

Meaux Haut de page
    Adelaide (° le 22 août 1794)
    Jean Marie (° le 20 septembre 1775)
   FOY Nicole Marie (° le 29 novembre 1703)
   GENISSON  (° le 11 octobre 1735)
   ROUX Jean Jacques Ambroise (° le 7 décembre 1790)
   ROUX Virginie (° le 24 février 1821)

 Haut de page
   THIOT Madelaine (° le 28 novembre 1768)
   FAIVRE Sebastienne (° le 8 mai 1689)
   PILAI  (° le 18 février 1720)
   PILLEZ Nicolas (° le 7 décembre 1681)

Mensignac Haut de page
   CHARLES Jean Fulbert (° le 6 avril 1845)

Metz Haut de page
   BONN FRIDBOURG Aaron Simon
   CAHEN-SILNY Jacob (° ca 1660)
   CAHEN-SILNY Rachel (° ca 1700)
   DEMOURHANGE  (° le 23 mars 1767)
   HADAMAR Olry (° le 1er novembre 1787)
   HADAMARD  (° le 21 février 1783)
   HADAMARD David Mayer (° le 3 juin 1752)
   HADAMARD Mayer Nathan (° ca 1716)
   HALPHEN Fleur (° ca 1670)
   JACOB Babet Rachel (° ca 1769)
   LAMBERT Cerf Olry (° le 5 septembre 1728)
   LAMBERT  (° ca 1645)
   LAMBERT Joseph (° ca 1680)
   LAMBERT Nanette Philippe (° ca 1746)
   LAMBERT Olry Joseph (° ca 1706)
   LAMBERT Rebecca Cerf (° 000001GL)
    Jeannette Hendelet
    Lazare Benjamin (° ca 1799)
    Esther
    Samuel
    Daniel (° le 6 décembre 1765)
   NORDON Abraham (° ca 1695)
   NORDON  (° ca 1717)
   OPPENHEIM Sara (° ca 1803)
   ZAY Bernard Hayem (° ca 1670)
   ZAY  (° ca 1700)
   ZAY Hayem
   ZAY  (° le 8 octobre 1737)

Mexy Haut de page
   KUNGE  (° le 1er avril 1748)

Montmirail Haut de page
   CORDIER Louis Jules (° le 3 octobre 1707)
   CORDIER Philippe Nicolas (° le 1er avril 1739)

Montoillot Haut de page
   MARIGNY Antoine (° le 25 juin 1665)
   MARIGNY Jean (° le 28 juillet 1638)
   MARIGNY Jeanne (° le 9 juin 1704)

Montreuil-sur-Barse Haut de page
    Jean Claude Antoine (° le 19 novembre 1737)
    Marie Jeanne (° le 26 juin 1777)
   DEBOUCHER Paul Antoine (° le 7 janvier 1690)
   MASSONNOT Catherine (° le 19 septembre 1748)

Montrouge Haut de page
   FROIDURE Yvonne Juliette Delphine (° le 23 juin 1907)

Mormant Haut de page
   GAUTHERON Jeanne (° le 26 mars 1688)
   SUREAU Marguerite (° le 7 septembre 1658)

Moulins Haut de page
   CHENILLAT Margueritte (° le 4 novembre 1703)
   DUTREUIL Antoinette Anne (° le 11 octobre 1730)
   THOMAS Marguerite Magdeleine (° le 30 octobre 1760)

Mutzig Haut de page
   DENNERY Isaac (° ca 1791)

Nancy Haut de page
   BLOCH Bernard (° le 24 janvier 1811)
   BLOCH Elie Elias (° le 24 juin 1802)
   BLOCH  (° le 17 avril 1798)
   BLOCH Minette (° le 28 janvier 1800)
   COBLENCE Adolphe (° ca 1812)
   COBLENCE Esther (° le 15 mai 1826)
   COBLENCE Henriette (° le 15 juillet 1830)
   COBLENCE Julie (° le 17 août 1828)
   COBLENCE Mayer (° le 7 octobre 1832)
   COBLENTZ Catherine (° ca 1777)
   COBLENTZ Catherine (° le 14 janvier 1800)
   COBLENTZ  (° le 29 juillet 1793)
   COBLENTZ Paul (° le 16 juillet 1787)
   COBLENTZ Salmon Salomon (° le 23 mars 1790)
   COBLENTZ Zaccharie (° le 5 janvier 1792)

Nevers Haut de page
   MILLET 
   MULOT  (° le 13 septembre 1892)
     (° le 3 août 1877)

Niderviller Haut de page
   MAYER Marie Anne Lion (° le 14 mars 1787)

Niedermodern Haut de page
   EHRHARDT Charles (° le 12 novembre 1814)
   EHRHARDT Daniel (° le 15 février 1851)
   EHRHARDT Jean Daniel (° le 3 novembre 1804)

Nogent-sur-Marne Haut de page
   COBLENCE Henriette (° le 20 juillet 1874)
   COBLENCE Paul (° le 17 octobre 1880)

 Haut de page
   PELLECIER Anne Henriette (° le 27 juillet 1797)
   PELLECIER Claude (° le 2 janvier 1769)
   NARDON  (° le 20 août 1865)

Objat Haut de page
   EGUISIER  (° le 19 avril 1816)
   EGUISIER Jean (° le 12 octobre 1810)
   EGUISIER Marie (° le 19 décembre 1812)

Painblanc Haut de page
   BRANIOT Jeanne (° le 7 juillet 1692)
   LYON Edme (° le 26 août 1629)
   LYON Moingeot (° le 28 avril 1602)

Paris Haut de page
   ARON  (° le 31 janvier 1864)
   ARON Eve (° le 31 mars 1858)
   BEAUCHAMP Paul Gaston (° le 23 mars 1876)
   BERNARD Gothon Abraham (° le 23 février 1793)
   BLOCH Marthe (° le 20 mai 1855)
   BLOCH Octave (° le 19 août 1846)
   CAHEN Lucie Michel (° le 27 août 1854)
   CHALIFOUR  (° le 27 mars 1859)
   CHAMBON Henri Emile (° le 18 avril 1859)
   CHARLES Emile (° le 12 juillet 1877)
   CHAUVEAU  (° le 31 août 1903)
   COBLENCE  (° le 10 janvier 1835)
   COBLENCE Albert (° le 25 février 1870)
   COBLENCE Edmond (° le 14 juin 1864)
   COBLENCE Felicie (° ca 1845)
   COBLENCE Fleurestine (° ca 1843)
   COBLENCE Georges (° le 23 juillet 1871)
   COBLENCE Leon (° le 10 janvier 1866)
   COBLENCE Lucien (° le 15 juin 1863)
   COBLENTZ Charlotte Jeanne (° le 2 février 1887)
   COHEN Henri Haim (° le 9 juin 1861)
   COHEN Robert (° le 3 septembre 1876)
   CORDIER Marie Elisabeth (° ca 1773)
   DEPREZ Eulalie Victorine (° le 17 février 1857)
   DUPERLY  (° le 1er mars 1761)
   DUPERLY  (° le 20 août 1794)
   EHRHARDT Claire Eulalie (° le 9 février 1880)
   EHRHARDT Julie (° le 15 septembre 1881)
   FROIDURE  (° le 24 août 1887)
   FROIDURE Paul Jules (° le 19 juillet 1882)
   GEORGES Anna (° le 29 janvier 1882)
   GEORGES Ernest Marie (° le 13 janvier 1851)
   GONTIER Samuel Alexandre (° le 10 juin 1877)
   HADAMAR Rosy (° le 1er mars 1819)
   HUMBERT  (° le 17 décembre 1833)
   JOUIN Henri Edouard (° le 14 mars 1891)
   JOUIN Pascal Gilles (° le 31 juillet 1964)
   KAHN Achille (° le 28 août 1848)
   KAHN Felix Samuel (° le 26 janvier 1881)
   KAHN Madeleine (° le 1er mars 1909)
   MAY Salomon (° le 22 octobre 1804)
   MILLET Paul Alexis (° le 16 juillet 1841)
    Charles (° le 18 mai 1851)
     (° le 18 février 1854)
   OPPENHEIM  (° ca 1808)
   OPPENHEIM Charlotte (° ca 1821)
   OPPENHEIM David Alfred (° le 28 mars 1806)
   OPPENHEIM Elisa (° ca 1823)
   OPPENHEIM Emilie (° ca 1811)
   OPPENHEIM Esther (° ca 1815)
   OPPENHEIM Meyer (° le 12 juillet 1807)
   OPPENHEIM Paul Joseph (° le 7 août 1813)
   OPPENHEIM Pauline (° le 29 octobre 1809)
   RECLE  (° le 15 janvier 1893)
   STERN Clementine (° le 13 février 1842)
   TERREUX Jacques (° le 6 mai 1790)
   THUMELAIR  (° le 1er septembre 1749)
   VERTE Charlotte (° le 9 juin 1787)
   VERTE SAMUEL Fleure Fleurette (° ca 1766)
   WITT  (° le 4 juillet 1860)
   WITT  (° le 31 décembre 1860)
   WITT Marie Louise (° le 5 mai 1889)
   WYSS Marie Claire Adrienne (° le 18 décembre 1848)

 Haut de page
   HADROT Marie Medeleine (° le 2 janvier 1719)

Pfaffenhoffen Haut de page
   GANGLOFF Philippe Georges (° le 18 avril 1747)

Presbourg Haut de page
   OPPENHEIM Mayer (° ca 1740)

Quincey Haut de page
   CORNU Antoine
   CORNU Claude (° le 4 janvier 1687)
   GARRET Jean (° le 14 décembre 1676)
   GOUSSEREY Anne (° le 21 décembre 1689)
   VACHER  (° le 14 novembre 1681)

Remiremont Haut de page
   GRUMBACH Anne Kanentil (° le 8 août 1805)

Rouen Haut de page
   OPPENHEIM Gabriel (° ca 1790)

Saint-Blimont Haut de page
   LECOMPTE  (° le 26 avril 1852)

Saint-Bresson Haut de page
   GROSJEAN Claude Simon (° le 23 novembre 1673)
   TUAILLON Jean Claude (° le 9 janvier 1721)

Saint-Didier-sur-Doulon Haut de page
   DROGUE Marguerite
   FARODET Benoit (° le 24 août 1736)
   ROUX Jacques (° le 9 janvier 1754)
   SABY Anne (° le 23 août 1714)

Saint-Florent-sur-Cher Haut de page
   AUROUX  (° le 6 octobre 1861)
   AUROUX Marie Clorinde (° le 28 août 1856)
    Anne (° le 25 août 1788)
    Marie (° le 30 juillet 1791)
    Albert Jean Baptiste (° le 23 août 1867)
    Florentin (° le 27 décembre 1848)
     (° le 10 novembre 1858)
    Louis Henri (° le 15 décembre 1852)
    Louise (° le 30 avril 1846)
    Marie (° le 23 janvier 1844)
     (° le 23 novembre 1855)
     (° le 20 juillet 1869)
     (° le 13 février 1883)
   LUCAS Rose Marie (° ca 1830)
   NOLLEAU Louis Jules Albert Joseph (° le 13 septembre 1879)
   PREVOFT Pierre (° le 21 juillet 1777)
   PREVOST Etienne (° le 30 mars 1793)
   PREVOST  (° le 18 décembre 1763)
   PREVOST Jean (° le 4 octobre 1762)
   PREVOST Jean (° le 7 janvier 1791)
   PREVOST Jean (° le 29 juillet 1770)
   PREVOST Marie (° le 28 décembre 1765)
   PREVOST Philippe (° le 1er mars 1768)
   PREVOST Solange (° le 3 novembre 1785)
   PREVOT Antoine (° le 6 septembre 1772)
     (° le 22 décembre 1773)
   PREVOT  (° le 13 février 1825)
   PROVAULT Jeanne (° le 25 septembre 1741)

Saint-Jean-de-Boeuf Haut de page
   MUTIN Marie (° ca 1691)
   SEGUIN Anne (° le 24 novembre 1791)
   SEGUIN Jean (° le 30 octobre 1758)
   SEGUIN Pierre (° le 3 septembre 1728)

Saint-Jean-les-Deux-Jumea Haut de page
   BILLARD Marie Claude (° le 12 août 1734)
   TARESTE Claude Robert (° le 20 février 1730)
   TARESTE  (° le 28 novembre 1768)

Saint-Ouen-en-Brie Haut de page
   BLANCHARD Jean (° le 10 août 1704)
   BLANCHARD Jean (° le 27 janvier 1748)
   BLANCHARD Marie Anne Agathe (° le 4 avril 1779)

Sainte-Lizaigne Haut de page
     (° le 19 novembre 1826)

Sainte-Marie-en-Chanois Haut de page
   PHEULPIN Adrianus (° le 4 décembre 1645)
   REDOUTEY  (° le 8 juin 1610)

Sainte-Marie-sur-Ouche Haut de page
   VALBY Jeanne (° le 2 février 1678)

Sainte-Sabine Haut de page
   BARBERET  (° le 14 septembre 1769)
   BARBERET  (° le 11 septembre 1696)
   BARBERET  (° le 20 janvier 1732)
   BONNARD Denise (° le 20 février 1674)

 Haut de page
   DEVERTU Jacques (° le 27 août 1745)
   DEVERTU Jacques Nicolas (° le 6 octobre 1774)
   DEVERTU Marie Louise Adrienne (° le 14 décembre 1822)
   DEVERTU Nicolas (° le 17 octobre 1710)
   GASTEBOIS Gabrielle (° le 14 mai 1714)
   GASTEBOIS Pierre (° le 3 mars 1668)
   GUERREAU Charles Theophile (° le 16 novembre 1672)
   GUERREAU Marie (° le 20 août 1674)
   LELAIRE Anne (° le 10 février 1707)
   MACLIN ? (° le 19 avril 1707)
   MAQUELIN Marie Anne (° le 22 janvier 1740)
   MAQUELIN Nicolas (° le 21 février 1672)
   PINARE Marie (° le 6 février 1681)

Sombernon Haut de page
   BORDET Marguerite (° le 23 mars 1824)

Soulangis Haut de page
   FOLTIER Jeanne (° ca 1775)
    Catherine (° le 14 août 1779)
     (° le 1er décembre 1780)
     (° le 4 février 1773)
     (° le 21 septembre 1807)
    Jean (° le 15 décembre 1767)
    Jeanne (° le 3 mai 1775)
    Marie (° le 24 mars 1771)

Strengelbach Haut de page
   BRUNNER Anne Marie (° le 16 décembre 1783)
   WYSS Samuel

Teschenmoschel Haut de page
    Abraham (° le 19 janvier 1808)

Thionville Haut de page
   MAY Fillette (° le 16 septembre 1792)

 Haut de page
   CHAPPUIS Etiennette (° le 29 juin 1629)

Toul Haut de page
   CAIN Marianne Sophie (° le 20 octobre 1803)

Turcey Haut de page
   LAMBLIN Nicolas (° le 10 octobre 1674)

Uffholtz Haut de page
   LEVY Leyen Madeleine (° ca 1771)

Usson-du-Poitou Haut de page
   MARCHELET Jeanne (° le 18 novembre 1664)
   MARCHELET Mathurin (° le 25 septembre 1623)
   POUTHIER Antoine (° le 15 août 1666)
   TERCIER Antoine (° le 8 août 1693)
   TERCIER Pierre (° le 3 juin 1721)
   TERCIER  (° le 21 août 1759)
   TREILLAUD Anne Hyacinthe (° le 11 mai 1794)

Ussy-sur-Marne Haut de page
   DETANNE Magdeleine (° le 26 janvier 1701)

 Haut de page
   CORNU  (° le 27 juillet 1824)

Verdun Haut de page
   COBLENTZ Babette (° le 20 juin 1796)

 Haut de page
   BORDET Nicolas Bernard (° le 21 août 1687)

Versailles Haut de page
   DANIEL  (° le 5 décembre 1814)

Vesoul Haut de page
   BOURLIER Jeanne Claude Etienne (° le 16 avril 1851)
   MICHELOT  (° le 6 octobre 1763)

Vidai Haut de page
   HUBERT Marie Magdeleine (° le 9 décembre 1749)

Villeneuve-sur-Cher Haut de page
   MARTIN Jeane (° le 13 juin 1786)
   MARTIN Louis (° le 6 janvier 1783)
   MARTIN Solange (° le 27 mars 1788)
   ROUSSET Marie

Viry-Noureuil Haut de page
   JOUIN  (° le 12 novembre 1857)

 Haut de page
   COBLENCE Julie (° le 9 février 1796)
   COBLENCE Lion Leon (° le 13 mars 1797)

Westhoffen Haut de page
   CAHEN Madeleine

Winterthur Haut de page
   GANZ Anne Catherine (° le 18 décembre 1818)
   LEHMANN Abraham (° le 17 février 1812)
   LEHMANN Emile Albert (° le 4 avril 1850)

Wintzenheim Haut de page
   WERTH VERTE Samuel
   WORMS Sara

Yvry-sur-Seine Haut de page
   LECOMPTE  (° le 8 juillet 1883)

Zillisheim Haut de page
   BLOCH  (° le 3 août 1767)
   ELIAS Esther (Hister) (° ca 1750)
   GRUMBACH Samuel
Format texte Page précédente