Personnes par ville de décès Format texte Page précédente
Abbeville  Arcueil    Aubinges  Auxon  Availles-Limouzine  Ayen  Beauvoir  Bernay-en Brie  Bois-Colombes  Bourg-la-Reine  Bourges    Brie-Comte-Robert  Brittnau  Bussy-la-Pesle  Cayeux-sur-Mer  Chamboeuf    Chevannay  Civray  Colombes    Cons-la-Grandville  Cormeilles-en-Parisis  Cosnes-et-Romain  Coulevon  Courpalay    Dettwiller  Dieppe  Douvaine    Dunkerque    Essey-et-Maizerais  Faucogney-et-la-Mer    Fontainebleau    Gagny  Gastins    Havelu    Le Perreux-sur-Marne  Le Plessis-Placy    Le Vigeant  Les Aix-d'Angillon  Levallois-Perret  Lexy  Lixheim  Londres  Luxeuil-les-Bains  Lyon    Marly    Martainneville  Meaux    Mesmont  Metz  Meurcourt  Mexy  Meylan  Mimeure  Montmirail  Montoillot  Montreuil-sur-Barse  Montrouge  Morthomiers  Moulins  Nancy  Neuilly-sur-Seine  Niedermodern    Objat  Painblanc  Paris  Pillau    Poix-de-Picardie  Quincey  Saint-Blimont  Saint-Didier-sur-Doulon  Saint-Florent-sur-Cher  Saint-Fulgent  Saint-Germain-en-Laye  Saint-Jean-de-Boeuf  Saint-Jean-les-Deux-Jumea  Saint-Julien-sur-Sarthe  Saint-Ouen-en-Brie    Sainte-Lizaigne  Sainte-Sabine    Soulangis    Toul  Turcey  Uncey-le-Franc  Usson-du-Poitou  Ussy-sur-Marne  Verdun    Versailles  Vesoul  Villejuif  Villenoy  Viry-Noureuil  Winterthur 

Abbeville Haut de page
   BRIET de DONCQUEREUL Madeleine (+ le 24 octobre 1712)
   COLOMBEL Marie Marguerite (+ le 21 juin 1777)
   de HUPPY Mathieu (+ le 9 août 1636)
   de HUPPY de NEUVILLE Georges Alexis (+ le 14 novembre 1706)
   HEBERT ? (+ 15540329XL)
   HUPPY de NEUVILLE Georges Alexis (+ le 20 décembre 1729)

Arcueil Haut de page
   TERREUX Virginie Isabelle (+ le 21 avril 1894)

 Haut de page
   DREYFUSS Jaques (+ le 12 juillet 1963)
   WITT  (+ le 17 novembre 1933)

Aubinges Haut de page
   LERASLE Anne (+ le 1er février 1780)
   LERASLE Barthelemy (+ le 24 septembre 1782)
   LERASLE  (+ le 2 avril 1790)

Auxon Haut de page
   FORGEOT  (+ le 3 décembre 1766)
    Jean (+ le 6 septembre 1771)
    Jeanne Claude (+ le 8 octobre 1802)
   LALANCE Claude Louis (+ le 10 septembre 1733)
   LALANCE Jean (+ le 10 octobre 1697)
   LALANCE Joseph (+ le 9 octobre 1788)

Availles-Limouzine Haut de page
   CHALIFOUR  (+ le 5 mars 1875)
   TREILLAUD Anne Hyacinthe (+ le 20 mai 1863)

Ayen Haut de page
   BARBOT  (+ le 30 juillet 1840)
   CHADAPEAU Antoine (+ le 24 mars 1868)
   CHADAPEAUD Amiet (+ le 4 juin 1816)
   EGUISIER Marie (+ le 17 septembre 1881)

Beauvoir Haut de page
   LESCUYER Marie (+ le 13 février 1705)
   ROUSSEAU Antoine (+ le 8 novembre 1700)

Bernay-en Brie Haut de page
   BEAUCHAMP  (+ le 18 septembre 1922)
   BEAUCHAMP Antoine (+ le 27 mars 1744)
   BEAUCHAMP  (+ 000001XL)
   BEAUCHAMP Pierre (+ le 20 janvier 1876)
   BLANCHARD Marie Anne Agathe (+ le 10 juin 1814)
   BLARD Marie Anne (+ le 16 février 1757)
   CLEMENT  (+ le 25 mai 1773)
   CLEMENT Marie (+ le 29 décembre 1736)
   CLEMENT Marie Magdeleine (+ le 15 janvier 1839)
   CLEMENT Valentin (+ le 11 décembre 1734)
   de VILLEMORT Reyne (+ le 24 septembre 1810)
   GONARDEAU  (+ le 23 septembre 1772)
   GONARDEAU Reine Marguerite (+ 000001XL)
   HADROT Marie Medeleine (+ le 11 novembre 1791)
   JACQUES Louise (+ le 24 février 1724)
   LOISEAU Claire (+ le 10 février 1762)
   LOYSEAU Pierre (+ le 6 novembre 1725)
   ROBIN  (+ le 13 novembre 1713)
   ROBIN Marie Anne (+ le 27 février 1755)
   ROUSSEAU Claire (+ le 31 janvier 1762)
   ROUSSEAU Nicolas (+ le 13 juin 1737)
   TONDU Jacques (+ le 12 avril 1825)
   TONDU Jean (+ le 25 novembre 1724)
   TONDU Jean Pierre (+ le 4 mai 1770)
   TONDU  (+ le 16 janvier 1885)

Bois-Colombes Haut de page
   WITT  (+ le 23 décembre 1940)

Bourg-la-Reine Haut de page
   MILLET  (+ le 19 décembre 1970)

Bourges Haut de page
   AUROUX Marie Clorinde (+ le 12 novembre 1920)

 Haut de page
   BOUVERET Jeanne (+ le 28 février 1749)
   DAVID Claude (+ le 11 avril 1737)
   JACQUEY Claudine (+ le 1er mars 1746)
   MILLEROT Pierre (+ le 27 novembre 1752)

Brie-Comte-Robert Haut de page
   ARDOUIN Jeanne (+ le 19 décembre 1715)
   BOUQUET Jean (+ le 26 avril 1716)
   BOUQUET Marie (+ le 3 juin 1770)
   COCHARD Etienne (+ le 29 janvier 1734)
   COCHARD Jean (+ le 9 avril 1725)
   COCHARD  (+ le 5 juillet 1770)
   DEVIGNY  (+ le 22 mars 1740)
   POINSARD Suzanne (+ le 26 mars 1782)
   SIMONET Jacques (+ le 8 février 1793)
   SIMONET Pierre (+ le 5 août 1736)

Brittnau Haut de page
   WYSS Samuel (+ le 27 mars 1823)

Bussy-la-Pesle Haut de page
   BORDET Blaize (+ le 14 janvier 1750)
   BORDET  (+ 000001XL)
   BORDET Gaspard (+ le 15 février 1745)
   BORDET Nicolas (+ le 4 octobre 1765)
   BORDET Nicolas Bernard (+ le 2 juillet 1736)
   BORDET Vincent (+ le 6 décembre 1821)
   CHARROY Bernard (+ le 7 mai 1694)
   CHARROY Magdeleine (+ le 21 décembre 1720)
   GAUTIER Henry (+ le 6 octobre 1709)
   GAUTIER Pierrette (+ le 24 novembre 1765)
   GUILLOT Marguerite (+ le 3 mars 1706)
   LAMBELIN Louise (+ le 13 novembre 1786)
   LAUTREY Antoine (+ le 23 juillet 1704)
   LAUTREY Bernarde (+ le 1er novembre 1772)
   LEROY Catherine (+ le 8 avril 1759)
   LEROY Jean (+ le 19 mai 1707)
    Pierrette (+ le 17 août 1824)
    Claude (+ le 30 novembre 1791)
    Claude (+ le 24 février 1759)
   PRUDHOM Bernarde (+ le 25 février 1742)
   PRUDON Antoine (+ le 3 novembre 1707)
   SOUPET Catherine (+ le 16 novembre 1714)

Cayeux-sur-Mer Haut de page
   ARON  (+ le 7 septembre 1936)

Chamboeuf Haut de page
   BILIER Nicolas (+ le 8 février 1775)

 Haut de page
   MASSONNOT Jean Guillaume (+ le 13 février 1763)

Chevannay Haut de page
   BEUCHOT Catherine (+ le 19 août 1730)
   LAMBLIN Nicolas (+ le 16 mai 1735)
   MASSENOT  (+ le 29 octobre 1658)
   MASSENOT Julien (+ le 17 janvier 1728)

Civray Haut de page
   BERGER Anne (+ le 22 octobre 1792)
   LAGARDE Marie (+ le 15 janvier 1747)
   TRILLAUD Pierre (+ le 21 octobre 1792)

Colombes Haut de page
   DREYFUSS Raymond (+ le 3 août 1995)
    Marie Josephine (+ le 8 septembre 1902)
   WITT  (+ le 15 janvier 1911)

 Haut de page
    Jean (+ le 28 février 1725)
   LECONTE Marie (+ le 22 octobre 1721)

Cons-la-Grandville Haut de page
   ANTOINE  (+ le 26 janvier 1814)
   JOFFIN  (+ le 22 février 1756)

Cormeilles-en-Parisis Haut de page
   LEHMANN Maurice (+ le 12 novembre 1925)

Cosnes-et-Romain Haut de page
   GEORGES  (+ le 11 mars 1832)
   KUNGE  (+ le 25 décembre 1806)
   KUNGE Marguerite (+ le 27 mars 1853)
   PERNET  (+ le 4 février 1835)
   PERNET Joseph Jean (+ le 18 mars 1762)

Coulevon Haut de page
   CORNU Antoine (+ le 22 mars 1828)

Courpalay Haut de page
   BEAUCHAMP Antoine (+ le 7 avril 1714)
   GAUTHERON Jeanne (+ le 12 avril 1735)
   GONARDEAU Luc (+ le 10 juillet 1717)
   GONARDEAU Nicolas (+ le 8 janvier 1757)
   PREVOST Marie (+ le 23 juin 1717)
   SUREAU Marguerite (+ le 13 juillet 1693)
   TRIBOULEAU Elisabeth (+ le 19 avril 1693)

 Haut de page
   NAULT  (+ le 7 février 1691)

Dettwiller Haut de page
   BUBER Gertrude (+ avant le 22 novembre 1831)

Dieppe Haut de page
   LOEULIARD Marie Catherine Constance (+ le 1er mars 1822)

Douvaine Haut de page
   DUMONT  (+ le 6 avril 1746)
   VINCENT Michel (+ ca 1720)

 Haut de page
   BORDET Marc (+ le 23 septembre 1693)

Dunkerque Haut de page
   THOMAS Marguerite Magdeleine (+ le 10 mars 1819)

 Haut de page
   CORNU Claude (+ le 25 janvier 1875)

Essey-et-Maizerais Haut de page
   MAYEUR Esther (+ le 2 mai 1822)

Faucogney-et-la-Mer Haut de page
   BOFFY  (+ le 1er septembre 1772)
   BOFFY Elisabeth (+ le 18 septembre 1739)
   BOFFY Jean Claude (+ le 4 mars 1712)
   BOFFY Nicolas (+ le 8 septembre 1742)
   LEVAIN Anne Claude (+ le 29 juillet 1749)
   LEVAIN Simon (+ le 17 novembre 1707)
   PHEULPIN Jacques (+ le 26 avril 1723)
   PHULPIN Jean Claude Joseph (+ le 9 avril 1763)
   PHULPIN Jeanne Joseph (+ le 28 décembre 1811)
   PIGNIER Christine (+ le 20 janvier 1736)
   SIMON Anne Jozeph (+ le 2 septembre 1774)
   TALLOUCHE Elisabeth (+ le 4 mai 1719)
   TUAILLON Jean Claude (+ le 20 août 1758)
   TUAILLON Nicolas Claude (+ le 21 août 1798)

 Haut de page
   GEORGE Georges (+ le 20 janvier 1807)
   SUARD Anne (+ le 3 janvier 1827)

Fontainebleau Haut de page
   BERNARD Abraham (+ le 5 février 1813)

 Haut de page
   BLAR Jean (+ le 4 mai 1740)
   LERREDE Marie (+ le 23 mars 1734)

Gagny Haut de page
   LEHMANN Emile Albert (+ le 26 juin 1930)

Gastins Haut de page
   de VILLEMORT  (+ le 3 mai 1741)
   HADROT Marie (+ le 31 mars 1741)
   MAVOT Marie (+ le 23 avril 1737)

 Haut de page
   ANSPACH Anne Marie (+ le 13 mars 1808)
   ANSPACH Isaac Salomon (+ le 15 juillet 1757)
   BROLIET Pierrette (+ le 11 avril 1768)
   DAUDET Pierre (+ le 20 décembre 1738)
   DAUDET Sara (+ le 5 avril 1779)
   DODET Firmin (+ ca 1713)
   HUMBERT Benedict (+ le 4 novembre 1799)
   HUMBERT Jacob (+ le 4 juin 1824)
   LAVILLE Marguerite (+ le 27 décembre 1775)
   LAVILLE Paul (+ le 4 avril 1747)
   MARION  (+ le 31 mars 1738)
   MARION  (+ le 3 juillet 1791)
   MARION Jeanne Etiennette (+ le 4 juin 1819)
   VINCENT Ami (+ le 15 octobre 1772)
   VINCENT Etiennette (+ le 25 novembre 1839)
   VINCENT  (+ le 26 mars 1748)
   CORNESSE Claire (+ le 9 septembre 1690)
   DEREPAS Gaspard (+ le 1er septembre 1777)
   DEREPAS Jean (+ le 1er décembre 1699)
   DEREPAS Pierre (+ le 15 mai 1710)
   MARIGNY Jeanne (+ le 11 avril 1782)
   NAULT Louise Christine (+ le 8 juin 1728)

Havelu Haut de page
   FROIDURE  (+ le 29 janvier 1969)

 Haut de page
   DUMAINE Pierre (+ le 15 mars 1832)

Le Perreux-sur-Marne Haut de page
   CHALIFOUR  (+ le 21 février 1941)
   CHAMBON Henri Emile (+ le 7 août 1934)
   DEPREZ Eulalie Victorine (+ le 13 juin 1934)
   EHRHARDT Claire Eulalie (+ le 9 décembre 1960)
   GONTIER Samuel Alexandre (+ le 24 mars 1944)

Le Plessis-Placy Haut de page
   GENISSON Antoine (+ le 8 mars 1698)
   GENISSON Jacques (+ le 26 janvier 1735)
   PELLETIER Marguerite (+ le 27 septembre 1744)

 Haut de page
   LOEULIART Marguerite (+ le 4 août 1837)
   WITT Johann Daniel (+ le 2 mai 1871)
   WEISSMANN  (+ le 7 décembre 1965)

Le Vigeant Haut de page
   CHALIFOUR  (+ le 18 septembre 1838)
   CHALIFOUR Jean (+ le 4 mars 1744)
   CHALIFOUR Louis (+ le 22 juin 1792)
   COMBARD Elisabeth Anne (+ ca 1807)
   SOUILLE Anne Hyacinthe (+ le 23 octobre 1835)

Les Aix-d'Angillon Haut de page
   FOLTIER Jeanne (+ le 25 septembre 1813)
   LERASLE Jeanne (+ le 23 juin 1841)
   THIOT Madelaine (+ le 12 octobre 1828)

Levallois-Perret Haut de page
   WITT Didier Louis Rasult (+ le 20 novembre 1906)

Lexy Haut de page
   SUARD  (+ le 21 juin 1776)
   THEODORE Catherine (+ le 26 décembre 1757)

Lixheim Haut de page
   CAHEN Madeleine (+ ca 1749)
   COBLENTZ Zacharie (+ ca 1749)

Londres Haut de page
   OPPENHEIM Gabriel (+ le 10 mai 1877)
   OPPENHEIM Yiche Juliette (+ le 22 août 1810)

Luxeuil-les-Bains Haut de page
   BOURLIER Desle (+ le 22 juillet 1794)
   BOURLIER Jeanne Claude Etienne (+ le 2 janvier 1919)
   PILAI  (+ le 3 février 1773)
   PILLEY Marguerite (+ le 7 août 1794)

Lyon Haut de page
   KAHN Felix Samuel (+ le 25 septembre 1943)

 Haut de page
   LINIER Jeanne (+ le 17 mai 1701)
   MORTUREUX Jeanne (+ le 7 mai 1703)
   VREUILLE Charles (+ le 4 janvier 1716)
   VREUILLE Philype (+ le 12 janvier 1681)

Marly Haut de page
   BERNARD Bernard (+ le 2 juin 1829)
   LAMBERT Nanette Philippe (+ le 19 avril 1830)

 Haut de page
   MASSONNOT Jean Guillaume (+ le 16 mars 1748)

Martainneville Haut de page
   AUROUX Jules (+ le 15 mars 1871)

Meaux Haut de page
   DALLEMAGNE Marie (+ le 22 janvier 1709)
    Adelaide (+ le 1er octobre 1860)
    Jean Marie (+ le 28 avril 1832)
   FARODET Benoit (+ 000001XL)
   FOY Nicole Marie (+ le 24 avril 1777)
   GENISSON Antoine (+ le 21 février 1765)
   GENISSON  (+ le 12 février 1818)
   LIEBERE Marie (+ le 23 mars 1727)
   ROUX Jean Jacques Ambroise (+ le 8 janvier 1874)
   SIMONET Marie Jeanne (+ le 20 mars 1827)
   TARESTE  (+ le 30 octobre 1831)

 Haut de page
   FAIVRE Sebastienne (+ le 2 janvier 1722)
   PILLEZ Nicolas (+ le 5 septembre 1722)

Mesmont Haut de page
   MORTUREUX Jean (+ le 20 octobre 1664)
   MORTUREUX Sylvestre

Metz Haut de page
    (+ le 21 juin 1736)
   BONN Rosette (+ le 24 décembre 1758)
   BONN FRIDBOURG Aaron Simon (+ le 24 mars 1763)
   CAHEN  (+ 000001GL)
   CAHEN-SILNY Jacob (+ le 14 août 1708)
   CAHEN-SILNY Rachel (+ le 16 février 1733)
     (+ le 24 février 1739)
   HADAMAR Mayer (+ le 28 février 1709)
   HADAMARD David Mayer (+ le 2 février 1802)
   HADAMARD Mayer Nathan (+ le 30 avril 1791)
   HADAMARD Nathan Mayer (+ le 22 mai 1770)
   HALPHEN Fleur (+ le 11 octobre 1740)
   HALPHEN  (+ le 1er novembre 1694)
   LAMBERT Cerf Olry (+ le 21 octobre 1794)
   LAMBERT  (+ le 16 juin 1721)
   LAMBERT Joseph (+ le 10 janvier 1753)
   LAMBERT Olry Joseph (+ le 5 octobre 1767)
    Esther (+ le 12 novembre 1780)
    Samuel (+ le 20 avril 1741)
   MORHANGE Raize Rosette (+ le 3 avril 1747)
   NORDON Abraham (+ le 19 août 1762)
   NORDON  (+ le 2 mars 1777)
   NORDON  (+ le 7 septembre 1720)
   NORDON Mayer Meir Aron Abraham (+ ca 1689)
   REINS  (+ le 3 août 1757)
   SCHWAUBE  (+ le 22 mai 1740)
   ZAY Bernard Hayem (+ le 18 décembre 1746)
   ZAY  (+ le 3 novembre 1750)
   ZAY  (+ le 3 mars 1765)
   ZAY Hayem (+ ca 1717)
   ZAY Salomon Israel (+ le 8 novembre 1627)
   ZAY  (+ le 21 avril 1796)
   ZEY de COBLENCE  (+ le 1er octobre 1691)

Meurcourt Haut de page
   BOURLIER Joseph (+ le 16 mai 1840)

Mexy Haut de page
   KUNGE Jean (+ le 30 janvier 1760)

Meylan Haut de page
   LEHMANN Yvonne Lucie (+ le 6 juillet 1994)

Mimeure Haut de page
   BARBERET  (+ 000001XL)

Montmirail Haut de page
   CHAMPENOIS Marie Anne (+ le 7 juin 1710)
   CORDIER Louis Jules (+ le 21 septembre 1740)
   CORDIER Pierre (+ le 3 janvier 1741)
   MOURON Marie Anne (+ le 26 janvier 1733)
   NAUDE Jeanne (+ le 8 octobre 1721)

Montoillot Haut de page
   MARIGNY Jean (+ le 1er novembre 1690)
   MOILLON Germain (+ le 20 novembre 1691)
   MOILLON Lazare (+ le 9 août 1666)
   ROY Jeanne (+ le 7 mars 1659)
   VALBY Jeanne (+ le 30 avril 1754)
   VALBY Martin (+ le 8 août 1723)
    Esmilande (+ le 15 septembre 1667)
    Jean (+ le 19 juillet 1637)

Montreuil-sur-Barse Haut de page
   BEAUFILS  (+ le 25 juillet 1704)
   BENAR Elisabeth (+ le 4 mars 1757)
    Jean Claude Antoine (+ le 8 octobre 1812)
   DEBOUCHER Antoine (+ le 31 mars 1710)
   DEBOUCHER Paul Antoine (+ le 1er avril 1779)
   GUILLOT  (+ le 12 décembre 1678)
   GUILLOT Pierre (+ le 25 novembre 1687)
   LORION Anne (+ le 22 juillet 1768)
   MASSONNOT Catherine (+ le 15 avril 1820)
   RONCOURT Claude (+ le 7 janvier 1749)
   RONCOURT Jeanne (+ le 16 décembre 1748)
   RONCOURT Jeanne (+ le 16 décembre 1748)

Montrouge Haut de page
   BEAUCHAMP Paul Gaston (+ le 14 décembre 1943)
   CHAUVEAU  (+ le 18 novembre 1930)
   DELCHAMBRE  (+ le 17 novembre 1937)
   FROIDURE Paul Jules (+ le 2 mars 1960)
   GAUFFY Estelle Antoinette (+ le 10 mai 1929)
   GEORGES Anna (+ le 8 décembre 1935)
   JOUIN Henri Edouard (+ le 28 décembre 1960)
   LECOMPTE  (+ le 18 octobre 1978)

Morthomiers Haut de page
   BOUQUIN  (+ avant le 24 mai 1761)

Moulins Haut de page
   CHENILLAT Guillaume (+ le 15 décembre 1729)
   CHENILLAT Margueritte (+ le 19 janvier 1769)
   DUTREUIL Antoinette Anne (+ 000001XL)
   DUTREUIL Etienne (+ le 6 avril 1768)

Nancy Haut de page
   COBLENCE Mayer (+ le 23 mai 1814)
   COBLENTZ Bernard (+ le 4 juillet 1824)
   COBLENTZ Caen Cain Cayem (+ le 24 mars 1851)
   COBLENTZ Catherine (+ le 2 août 1844)
   COBLENTZ Cerf (+ le 11 mai 1852)
   COBLENTZ Paul (+ le 13 juin 1849)
   LAJEUNESSE Sara Charlotte (+ le 17 juillet 1827)
   VERTE SAMUEL Fleure Fleurette (+ le 8 août 1840)

Neuilly-sur-Seine Haut de page
   HUMBERT  (+ le 11 novembre 1899)

Niedermodern Haut de page
   EHRHARDT Emanuel (+ avant le 22 novembre 1831)
   GANGLOFF Anne Marie Magdelaine (+ le 15 janvier 1838)

 Haut de page
   GASC  (+ le 7 janvier 1703)
   TASSY Gaspard (+ le 10 décembre 1702)
   CORDIER Claudine (+ 000001XL)

Objat Haut de page
   CHADAPEAU Catherine (+ le 18 mai 1876)
   EGUISIER Pierre (+ le 13 février 1861)
   VIGERIE Gabrielle (+ le 4 juin 1844)

Painblanc Haut de page
   BERUGNOT Denis (+ le 15 novembre 1668)
   BERUGNOT Dimanche Mougeotte (+ le 5 mai 1689)
   BRUGNOT Denis (+ le 26 novembre 1721)
   LION Pierrette (+ le 13 septembre 1719)
   LYON Moingeot (+ le 20 décembre 1673)
   LYON Pierre (+ le 11 février 1630)
   OBRIOT Philiberte (+ le 8 février 1637)
   RATEAU Pierrette (+ le 29 octobre 1686)

Paris Haut de page
   ARON Eve (+ le 6 mars 1890)
   BASSAN Marie Emestine (+ le 16 juin 1939)
   BLOCH Bernard (+ le 7 décembre 1883)
   BLOCH Marthe (+ le 18 février 1905)
   BLOCH Octave (+ le 9 septembre 1918)
   BLOCH Suzanne (+ le 2 juin 1978)
   BORDET  (+ le 6 avril 1861)
   BORDET Marguerite (+ le 19 mars 1894)
   CAHEN Lucie Michel (+ le 21 décembre 1926)
   CAIN Marianne Sophie (+ le 24 novembre 1887)
   CARON Marie Jacqueline (+ le 5 octobre 1825)
   CHADAPEAUD Marie (+ le 7 janvier 1914)
   CHALIFOUR Charles (+ le 31 octobre 1884)
   CHARLES Emile (+ le 16 mars 1926)
   CHARLES Jean Fulbert (+ le 8 mai 1925)
   COBLENCE  (+ le 28 juillet 1902)
   COBLENCE Adolphe (+ le 19 septembre 1872)
   COBLENCE Albert (+ le 10 février 1944)
   COBLENCE Felicie (+ le 5 mars 1861)
   COBLENCE Fleurestine (+ le 8 janvier 1907)
   COBLENCE Georges (+ le 26 novembre 1906)
   COBLENCE Henriette (+ le 3 février 1939)
   COBLENCE Henriette (+ le 19 janvier 1872)
   COBLENCE Julie (+ le 6 octobre 1886)
   COBLENCE Julie (+ le 27 décembre 1890)
   COBLENCE Lion Leon (+ le 30 septembre 1864)
   COBLENCE Lucien (+ le 16 mars 1910)
   COBLENCE Mayer (+ le 9 novembre 1898)
   COBLENCE Paul (+ le 15 février 1922)
   COBLENTZ Charlotte Jeanne (+ le 17 octobre 1982)
     (+ le 20 juin 1913)
   COHEN Felix (+ le 2 décembre 1897)
   COHEN Henri Haim (+ le 23 avril 1923)
   COHEN Itamar (+ le 25 janvier 1885)
   COHEN  (+ le 30 mai 1881)
   CORDIER Marie Elisabeth (+ le 7 mai 1854)
   DANIEL  (+ le 14 décembre 1871)
   DEVERTU Marie Louise Adrienne (+ le 8 décembre 1874)
   DUMAINE  (+ le 17 février 1854)
   DUPERLY  (+ le 17 avril 1854)
   EHRHARDT Daniel (+ le 8 novembre 1884)
   FRETE Jacques Joseph (+ le 21 avril 1835)
   FROIDURE Yvonne Juliette Delphine (+ le 15 mai 1998)
   GEORGES Pierre Joseph (+ le 11 août 1880)
   HADAMAR Rosy (+ le 27 septembre 1864)
   HADAMARD  (+ le 3 mai 1854)
   JOSEPH Sarah
   JOURDAIN Marguerite Agathe Pauline (+ le 24 novembre 1863)
   KAHN Achille (+ le 16 février 1929)
   KAHN Jacques (+ le 3 mars 1905)
   KAHN Madeleine (+ le 10 janvier 1987)
   LAMBERT Rebecca Cerf (+ le 1er avril 1843)
   LOMBARD Jeanne Marguerite (+ le 3 mai 1767)
   MARIGNY Antoine (+ le 13 octobre 1683)
   MILLET Jean Marc (+ le 11 mai 1870)
   MILLET Paul Alexis (+ le 9 septembre 1895)
    Abraham (+ le 17 février 1889)
    Charles (+ le 14 mars 1937)
    Ernest (+ le 17 janvier 1913)
     (+ le 30 juillet 1936)
   NOLLEAU Louis Jules Albert Joseph (+ le 3 septembre 1960)
   OPPENHEIM David Alfred (+ le 29 mars 1886)
   OPPENHEIM Esther (+ le 6 mai 1907)
   OPPENHEIM  (+ le 1er novembre 1909)
   OPPENHEIM Paul Joseph (+ le 3 mars 1894)
   OPPENHEIM Samuel Mayer (+ le 23 avril 1850)
     (+ le 19 avril 1940)
   ROUX Virginie (+ le 17 octobre 1878)
   SEGUIN Anne (+ le 5 janvier 1872)
   TERREUX Jacques (+ le 31 décembre 1855)
   THUMELAIR Charles Joacquim (+ le 5 janvier 1768)
   THUMELAIR  (+ le 21 janvier 1817)
   WEISSMANN Henri (+ le 20 mars 1930)
   WORMS Jeanne (+ le 24 juillet 1945)
   WYSS Jean (+ le 19 octobre 1886)

Pillau Haut de page
   WEYLAND Anna Dorothea (+ le 28 mai 1807)
   WITT Johann Daniel (+ le 27 juillet 1842)

 Haut de page
   BLOCH  (+ le 19 janvier 1845)

Poix-de-Picardie Haut de page
   HUPPY de NEUVILLE Jean Joseph Alexis (+ le 2 mai 1735)

Quincey Haut de page
   CORNU Claude (+ le 1er juillet 1735)
   CORNU  (+ le 30 octobre 1714)
   GARRET Jean (+ le 1er janvier 1710)
   GARRET Jean (+ le 5 janvier 1742)
   GOURGERET Claudine (+ le 20 décembre 1729)
   GOUSSEREY Anne (+ le 11 novembre 1751)
   GOUSSEREZ Nicolas (+ le 30 novembre 1719)
   POIREY Anne (+ le 19 juillet 1714)
   SEQUART Etiennette (+ le 17 avril 1717)
   VACHER  (+ le 21 mai 1745)

Saint-Blimont Haut de page
   LECOMPTE  (+ avant le 25 juillet 1908)

Saint-Didier-sur-Doulon Haut de page
   DROGUE Marguerite (+ le 15 octobre 1761)
   GIROUX Marguerite (+ le 2 décembre 1740)
   MISSONIER Antoinette (+ le 28 octobre 1756)
   MISSONIER Michel (+ le 23 novembre 1709)
   RODIER Rose (+ le 23 février 1711)
   ROUX Jacques (+ le 8 janvier 1781)
   SABY Anne (+ le 24 avril 1768)

Saint-Florent-sur-Cher Haut de page
   AUROUX  (+ le 15 février 1888)
    Albert Jean Baptiste (+ le 15 juillet 1868)
     (+ le 10 août 1869)
   LAFAIX Camille (+ le 10 avril 1888)
   LUCAS Rose Marie (+ le 7 juin 1886)
   MARGUERITTAT Margueritte (+ le 27 mars 1774)
   MILLET  (+ le 9 janvier 2007)
   PETIT Marie (+ le 25 octobre 1791)
   PREVOFT Pierre (+ le 17 octobre 1778)
   PREVOST Jean (+ le 6 octobre 1762)
   PREVOT Antoine (+ le 25 septembre 1773)
   PREVOT  (+ le 10 avril 1898)
   PROVAULT Philippe (+ ca 1742)
   STANGEL Marie Louise (+ le 26 mars 1880)

Saint-Fulgent Haut de page
   CORDIER Philippe Nicolas (+ le 21 septembre 1793)

Saint-Germain-en-Laye Haut de page
   BEAUCHAMP Guy Henri (+ le 28 septembre 1974)
   WITT Marie Louise (+ le 10 juin 1956)

Saint-Jean-de-Boeuf Haut de page
   BILLIER Bernard (+ le 4 février 1728)
   BILLIER Claire (+ le 25 septembre 1785)
   CANARD Pierrette (+ le 7 novembre 1718)
   MUTIN  (+ le 20 février 1738)
   MUTIN Marie (+ le 17 septembre 1749)
   PERRIAU Charlotte (+ le 23 octobre 1737)
   PERRIAU Jean (+ le 14 mai 1725)
   SEGUIN Jean (+ le 21 mai 1829)
   SEGUIN Pierre (+ le 29 janvier 1770)
   SEGUIN Pierre (+ le 12 octobre 1712)
   SEGUIN Pierre (+ le 17 avril 1787)

Saint-Jean-les-Deux-Jumea Haut de page
   BILLARD Claude (+ le 5 septembre 1742)
   BILLARD Marie Claude (+ le 9 mai 1810)
   OUDART Jean (+ le 18 février 1749)
   OUDART Marguerite (+ le 5 mai 1740)
   TARESTE Claude Robert (+ 000001XL)
   TARESTE Robert (+ le 1er décembre 1777)

Saint-Julien-sur-Sarthe Haut de page
   HUBERT Marie Magdeleine (+ le 4 juillet 1818)

Saint-Ouen-en-Brie Haut de page
   BAUDIN  (+ le 17 mai 1754)
   BESLAY Jeanne (+ le 30 mai 1736)
   BLANCHARD Jean (+ le 20 février 1765)
   BLANCHARD Jean (+ le 5 octobre 1817)
   BLANCHARD Jean (+ le 14 juillet 1736)
    Louis (+ le 9 octobre 1740)
   MILLEROT Marie Jeanne (+ le 11 mai 1786)
   NAYEUX  (+ le 7 juin 1759)

 Haut de page
   LECOMPTE  (+ le 25 juillet 1908)

Sainte-Lizaigne Haut de page
   BOURREAU Julie Virginie (+ le 15 janvier 1831)

Sainte-Sabine Haut de page
   BARBERET Denis (+ le 22 juillet 1710)
   BARBERET Denis (+ le 5 mars 1691)
   BARBERET  (+ le 26 août 1783)
   BRANIOT Jeanne (+ le 9 octobre 1763)
   CHAPPUIS Etiennette (+ le 23 août 1679)
   DEREPAS  (+ le 18 mai 1775)

 Haut de page
   CLERGET Alexandre (+ le 18 juillet 1672)
   CLOSIER Perette (+ ca 1697)
    Marie Jeanne (+ le 19 juin 1832)
   DEVERTU Denis (+ le 23 décembre 1728)
   DEVERTU Jacques (+ le 7 novembre 1815)
   DEVERTU Jacques Nicolas (+ le 5 mai 1842)
   DEVERTU Michel (+ le 30 octobre 1688)
   DEVERTU Michel (+ le 17 février 1673)
   DEVERTU Nicolas (+ le 16 avril 1786)
   GASTEBOIS Gabrielle (+ le 27 novembre 1749)
   GASTEBOIS Pierre (+ le 26 juillet 1710)
   GUERREAU Claude (+ le 28 octobre 1677)
   GUERREAU Claude (+ le 17 octobre 1678)
   GUERREAU Jacquette (+ le 19 octobre 1724)
   GUERREAU Marie (+ le 16 décembre 1734)
   LELAIRE Anne (+ le 22 septembre 1761)
   MACLIN ? (+ le 9 avril 1781)
   MARNAT Marie (+ le 19 janvier 1675)
   PINARD Jaques (+ le 15 janvier 1688)
   PINARD Nicolas (+ le 4 avril 1707)
   PINARE Marie (+ le 20 mai 1759)

Soulangis Haut de page
    Jean (+ le 18 décembre 1767)

 Haut de page
   BURARD Madeleine (+ le 26 juillet 1630)
   CHAPPUIS Claude (+ le 21 janvier 1653)

Toul Haut de page
   MAY  (+ le 14 avril 1838)
   MAYEUR Jacob (+ le 22 septembre 1832)

Turcey Haut de page
   LAMBELIN Vincent (+ le 16 avril 1709)
   REMOND Anne (+ le 11 décembre 1706)

Uncey-le-Franc Haut de page
   GAUTIER Germain (+ le 22 août 1692)
   HUGOT Anne (+ le 19 mars 1688)

Usson-du-Poitou Haut de page
   FOUGERAT  (+ le 24 octobre 1786)
   POULTHIER Antoinette (+ le 27 janvier 1738)
   TERCIER Antoine (+ le 25 juillet 1760)
   TERCIER Pierre (+ le 9 juin 1768)

Ussy-sur-Marne Haut de page
   DETANNE Jacques (+ le 16 mai 1739)
   GALAND Jeanne (+ le 11 septembre 1746)

Verdun Haut de page
   MEYER Anne Nanette (+ le 15 avril 1818)

 Haut de page
   GARREAU Denise (+ le 4 mars 1712)

Versailles Haut de page
   DUPERLY  (+ le 11 février 1875)

Vesoul Haut de page
   BOURLIER  (+ le 12 juin 1866)
   CORNU  (+ le 8 février 1864)
   LALANCE  (+ le 23 janvier 1814)
   MICHELOT  (+ le 25 février 1851)
   PELLECIER Anne Henriette (+ le 15 juillet 1849)
   PELLECIER Claude (+ le 15 mars 1833)
   TUAILLON Claude Therese Eulalie (+ le 23 janvier 1847)

Villejuif Haut de page
   EHRHARDT Julie (+ le 21 novembre 1970)
   JOUIN Pascal Gilles (+ le 18 décembre 1983)

Villenoy Haut de page
   ROUX Jacques (+ le 12 juillet 1829)

Viry-Noureuil Haut de page
   JOUIN  (+ le 12 janvier 1922)

Winterthur Haut de page
   GANZ Anne Catherine (+ le 4 janvier 1896)
   LEHMANN Abraham (+ le 14 octobre 1890)
Format texte Page précédente